推广 热搜: 冀虹  霸王龙  冀虹牌  苏州鑫辉  光特通信  贝斯安智能  华刚钢管  领航者  西德福  永乐 

深圳千兆接地光模块

点击图片查看原图
 
单价: 1.00
品牌: 光特通信
销量: 累计出售 0
评价: 已有 0 条评价
人气: 已有 18 人关注
更新: 2020-09-29
数量: 减少 增加件 库存9999件
TEL: 13302458032
立即购买   加入购物车
 
公司基本资料信息
 
 产品描述

 

以太网模块速率:百兆 千兆

 

光纤类型: 单模 多模

 

封装/接口:SFP LC

 

波长:850nm、1310nm、1550nm

 

传输距离:550m、2km、10km、20km、40km、80km、120km

 

光纤类型:双纤、单纤Bidi

 

产品品质稳定,兼容性强

 

【兼容性】

 

产品完全兼容CISCO、H3C、华为、中兴、3COM、D-link(友讯)、阿尔卡特(ALCATEL)、惠普(HP)、IBM、Juniper、linkSYS、戴尔(DELL)、intel、合勤(ZYXEL),网件(NETGEAR)、EXTREME、安奈特、FOUNDRY、AVAYA、NORTEL(北电)、ENTERASYS(凯创)、RIVERSTONE、港湾、锐捷等的设备机型及其他符合SFP规范的交换机上。

 

【产品标准】

 

1.完全符合SFP和SFF-8472标准的模块;

 

2.符合FE/GBE/2GBE/FC/2FC/4FC/SDH/SONET

 

3.符合Telcordia (Bellcore) GR-468-CORE可靠性要求;

 

4.符合行业标准的RFT Electrical Connectorand Cage;

 

5.Class1规范产品,符合IEC60825-1 和IEC 60825-2要求;

 

6.单一的+3.3 V供电和TTL逻辑接口;

 

7.高达4.25Gb/s的双向数据链接;

 

8.EEPROM和串行身份的功能;

 

9.工作室温:0 ~+70℃(商业级),-40 ~+85℃(工业级);

 

10.低EMI(电磁干扰);

 

11.可热插拔,双LC连接口;

 

12.完全符合RoHS6的标准;

 

【产品应用】

 

1.千兆以太网交换机和路由器

 

2.光纤通道交换结构

 

3.XDSL 应用

 

4.边缘城市交换

 

5.100base 快速以太网连接

 

6.SDH/STM-1,SONET/OC-3,ATM,Ethernet,Fiber Channel,SDH/SONET 

网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  版权隐私  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报
Powered By KUJIAODU